Суббота, 20.04.2024
Cтаврополь город Ставрополь и ставрополь
Меню сайта
Разделы новостей
Судебная хроника [12]
Интересная пресса [0]
Вести из прокуратуры [5]
Ставропольцы и налоги [1]
Окружающая среда [1]
Власть: отставки, назначения [13]
Только цифры, только факты [11]
Горячая линия [5]
телефоны разных горячих линий. вести с линий
Ставропольский компромат. Персоны [1]
Сведения о лучших люядх из открытых источников
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 24
Главная » 2007 » Ноябрь » 19
Октябрьским районным судом г. Ставрополя рассмотрено гражданское дело по заявлению прокурора Ставропольского края в интересах неопределенного круга лиц, о признании недействительным постановления исполняющего полномочия главы города Ставрополя от 28.10.2004г. №5198 «О предоставлении Централизованной православной религиозной организации Ставропольской и Владикавказской Епархии Русской Православной Церкви (Московский патриархат) земельного участка под нежилыми зданиями по переулку Фадеева, 1 в квартале 51» и признании недействительным свидетельства о праве на земельный участок по пер. Фадеева, 1 в квартале 51, выданного Централизованной православной религиозной организации Ставропольской и Владикавказской Епархии Русской Православной Церкви (Московский патриархат).
Из материалов дела следует, что прокурор прокурора Ставропольского края обратился в суд с иском в интересах неопределенного круга лиц, о признании недейств ... Читать дальше »
Категория: Судебная хроника | Просмотров: 895 | Дата: 19.11.2007 | Рейтинг: 0.0/0

 Шпаковском районном суде завершилось рассмотрение уголовного дела в отношении гражданки К., обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 п. «в» ч.3 ст.158 УК РФ (покушение на тайное хищение чужого имущества).

 
Из материалов дела следует, что осужденная - гр. К., целью хищения денежных средств, решила взломать банкомат, расположенный в г. Михайловске, в помещении магазина «Импульс - GSM». Для того, чтобы взломать банкомат, она взяла с собой стамеску и молоток, которые спрятала под куртку. Также, К. взяла с собой кредитную пластиковую карту для того, чтобы предъявить ее в том случае, если во время совершения кражи подъедут сотрудники милиции.
6 февраля 2007 года, около 01 часа 30 минут, осужденная подошла к банкомату и, достав молоток, нанесла им удар по монитору устройства. После ... Читать дальше »
Категория: Судебная хроника | Просмотров: 897 | Дата: 19.11.2007 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Прокуратурой края приняты меры, направленные на защиту государственного природного заказника «Ставропольский чернозем»


Соблюдение земельного законодательства находится на постоянном контроле в прокуратуре Ставропольского края.
Так, при проведении проверки установлено, что в 2005 году постановлениями исполняющего полномочия главы города Ставрополя земельные участки, расположенные в границах государственного природного заказника краевого значения «Ставропольский чернозем», образованного в целях сохранения уникальных предкавказских черноземов, незаконно предоставлены частным лицам для строительства индивидуальных жилых домов.
Кроме того, в 2007 году один из земельных участков заказника был выделен открытому акционерному обществу для проектирования и строительства подстанции.
В связи с этим прокуратурой края на постановления исполняющего полномочия главы города ... Читать дальше »
Категория: Вести из прокуратуры | Просмотров: 884 | Дата: 19.11.2007 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Председатель Государственной Думы Ставропольского края Андрей Уткин направил в Центральную избирательную комиссию России заявление. Спикер и лидер депутатской фракции партии "Справедливая Россия" в краевой Думе сообщает о своём решении отказаться от дальнейшего участия в выборах депутатов нижней палаты парламента страны. В этой связи он ставит вопрос о своём исключении из региональной части федерального списка кандидатов в депутаты, выдвинутых политической партией "Справедливая Россия. Родина. Пенсионеры. Жизнь".
- Это непростое, но взвешенное решение, - комментирует Андрей Уткин. - Я искренне благодарен коллегам по партии за то доверие, которое они оказали мне, включив в региональный список. Но последующее моё общение с избирателями, многочисленные встречи с простыми жителями, тружениками, ветеранами, молодёжью, повседневное участие в решении социальных и экономических проблем края склонили чашу весов в пользу решения отказаться от предвыборной борьбы. Нынешняя должность даёт мне ш ... Читать дальше »
Категория: Власть: отставки, назначения | Просмотров: 839 | Дата: 19.11.2007 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Ноябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz